Лекарство для людей и экономики!!

Во Владимирской области открыли крупнейший в России завод по производству иммунобиологических препаратов. Фармакологическая компания «Генериум» теперь претендует на роль крупнейшего налогоплательщика 33 региона.

Президент международного биотехнологического центра «Генериум» Александр Шустер рассказал, что новый завод построен уже в рамках проекта «Генериум-2», внутри компании его называют «цех 9». В 5-этажном здании общей площадью 6 тысяч квадратных метров работает не более 30 человек — настолько роботизировано и автоматизировано производство.

Шустер отметил, что самое большое в стране предприятие по изготовлению готовых лекарственных форм в биофармацевтике в состоянии закрыть потребность всей России в своей группе препаратов и рассчитывает на начало экспортной экспансии.

В ближайшее время на новом заводе будет внедрено 3 препарата, а всего будет выпускаться 11 препаратов для лечения онкологических заболеваний (первый российский оригинальный продукт — терапевтическое антитело, позволяющее подавлять развитие и метастазирование большинство известных раковых опухолей) и заболеваний неврологического и кардиологического спектров (борьба с тромбами в сердце и мозгу).

Читать далее…